Игорь Кобзев назначил исполняющего обязанности мэра Тулуна

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил исполняющего обязанности главы администрации Тулуна. Им стал заместитель мэра городского округа, председатель Комитета по строительству и городскому хозяйству Андрей Артурович Нижегородцев. Об этом сообщает глава региона 17 октября 2023 года в своем телеграм-канале.

Основные задачи сейчас – не допустить срыва отопительного сезона, продолжить выполнение поручений по линии правительства страны, по линии восстановления территорий. Идёт бюджетное планирование, поэтому сейчас важно не упустить ситуацию, в ручном режиме управлять городским хозяйством. Не забывать и о задачах на 2024-2026 годы, – написал Игорь Кобзев.

К работе по управлению городским хозяйствам подключились также местные депутаты, и парламентарии Законодательного собрания.

Напомним, ранее мэр Тулуна Юрий Карих был задержан. Следователи предполагают, что в 2019 году в городе шло незаконное вселение людей в аварийное жильё, а после их расселяли, как нуждающихся в этом. Идет расследование.