Сотрудники мобильных офисов Кадрового центра Иркутской области проконсультировали 9 тыс. человек

В Иркутской области действуют 13 мобильных центров занятости. Сотрудники Кадрового центра проводят выездные профориентационные мероприятия и консультации жителям отдаленных территорий. Об этом 20 октября 2023 года сообщает правительства региона.

Карьерные специалисты во время поездок разъясняют правила и порядок получения финансовой поддержки в виде социального контракта, знакомят с реестром государственных услуг и рассказывают о порядке их предоставления.

Также граждане могут получить информацию о размере и сроках выплаты пособия по безработице, ознакомиться с актуальным банком вакансий на портале «Работа России». Особое внимание уделяется возможности прохождения профессионального обучения по востребованным профессиям на рынке труда, в том числе по национальному проекту «Демография».

С начала 2023 года в Иркутской области состоялось 1020 выездов мобильных офисов Кадрового центра, более 9 тыс. человек получили консультацию от сотрудников мобильных офисов, количество оказанных услуг составило более 12,5 тыс. Мы делаем наши услуги открытыми и доступными для клиентов и будем продолжать развивать это направление, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Узнать о графике выездов и более подробную информацию можно в филиалах Кадровых центров по месту жительства. Адреса и телефоны размещены на официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области.