Ночь искусств пройдет в филиалах музея истории Иркутска 4 ноября

В музее истории Иркутска имени А. М. Сибирякова 4 ноября пройдет «Ночь искусств». Мероприятия посвящены Дню народного единства. Они пройдут во всех филиалах учреждения. Об этом 24 октября 2023 года сообщает городская администрация.

Программа мероприятий:

Дом ремесел и фольклора (ул. Декабрьских Событий, 102) приглашает на интерактивную семейную программу «Самоделки – папины, рукоделье – мамино». Запланированы народные игры для детей и взрослых, мастер-классы по ткачеству, работе на гончарном круге, выжиганию на спиле осины, а также представления для начинающих художников и музыкально-поэтический вечер. Телефон для справок: 204-494.

Сотрудники выставочного центра имени В. С. Рогаля (ул. Халтурина, 3) научат создавать кулоны из ультрафиолетовой смолы с летними сухоцветами, представят экспозиции. Также состоится встреча с автором-исполнителем лирических песен и романсов Ириной Липатниковой. Телефон: 200-365.

В музее городского быта (ул. Декабрьских Событий, 77) подготовили лекции об учебных заведениях города, которые существовали в конце 19 – начале 20 века. Посетители смогут узнать о быте иркутян в этот период времени и освоить чистописание пером и чернилами. Справки по телефону: 204-884.

В филиале «Солдаты Отечества» (ул. Чайковского, 5) расскажут об участии жителей Иркутска в войнах 19-20 веков. Будет организован квест «Жизнь солдатская». Телефон: 38-08-99.

Отдел истории (ул. Франк-Каменецкого, 16а) представляет на выбор две экскурсии: «Иркутск археологический» и «От острога до города». С 15:30 до 17:30 приглашают на прогулку по исторической части города. Вечером запланирована музыкальная экскурсия по залам музея от лауреата международных конкурсов Михаила Покровского. Для справок: 710-422.