В Иркутской области завершается прием заявок на конкурс «Студент года – 2023»

В Иркутской области завершается отборочный этап областного конкурса среди обучающихся организаций среднего профессионального образования «Студент года – 2023». Об этом 10 ноября сообщает региональное правительство.

До 15 ноября студенты очной формы образовательной программы среднего профессионального образования из Иркутской области в возрасте от 16 до 25 лет могут подать заявки на участие в конкурсе и необходимые документы. Ознакомиться с подробными условиями участия, положением конкурса, зарегистрироваться на программу можно по ссылке.

Участвовать можно по четырем номинациям:

  • «Активист студенческого самоуправления»,
  • «Творческая личность года»,
  • «Спортсмен года»,
  • «Активист гражданско-патриотических проектов».

До 20 ноября организаторы проведут техническую экспертизу представленных на отборочный этап документов, а далее их рассмотрит экспертная комиссия, которая не позднее 27 ноября определит по 10 лучших участников в каждой из номинаций. 40 человек пригласят к участию в финале.

Участников ждёт образовательная программа, которая поможет справиться с отдельными этапами конкурсных заданий. Всего их шесть: творческая визитка, интеллектуальная игра «Эрудит», проектная деятельность, проведение уникального мастер-класса, связанного с профессией участника и выбранной номинацией, а также дебаты и импровизация на предложенные темы.

Финал конкурса пройдет с 12 по 15 декабря 2023 года на площадке центра «Персей». Победители программы осенью будущего года смогут отправиться на Российскую национальную премию «Студент года – 2023» профессиональных образовательных организаций.

Справка:

Конкурс «Студент года – 2023» проводится уже более 20 лет для выявления, поддержки лидеров и активных студентов, стимулирования их личностного и профессионального развития, повышения социальной, интеллектуальной и творческой активности. Организаторы конкурса – министерство образования Иркутской области и региональное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».