Первый региональный форум волонтеров СВО открылся в Иркутске

Около 500 человек из 60 волонтерских организаций принимают участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!». Он открылся в иркутском «СибЭкспоЦентре». Об этом 12 ноября 2023 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Волонтеры занимаются производством необходимых бойцам предметов экипировки, защиты, быта и гигиены, сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Форум направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются участники СВО, и на поиск путей их решения.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил площадку форума и отметил, что волонтерская деятельность играет важную роль в поддержке наших бойцов на СВО и оказании помощи нуждающимся.

Я благодарю всех волонтёров за самоотверженность! Мы должны сохранить темп работ по поддержке наших бойцов.  Я призываю представителей бизнеса внести свой вклад и поддержать волонтёров в их работе. Сегодняшний форум волонтёрских организаций – это отличная возможность для обмена опытом, обучения и создания партнёрств между различными организациями. Возможность получить новые знания и деловые контакты, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Дмитрий Мясников, работа с участниками форума проходит в нескольких форматах. С 10:00 до 17:00 в павильоне № 1 будут работать представители волонтерских движений, фондов и организаций, которые продемонстрируют изделия для фронта, проведут мастер-классы, лекции. Желающие смогут принять участие в сборе средств на нужды участников специальной военной операции.