Представители бизнеса Иркутской области обменяются опытом на форуме «Сообщество»

Иркутск победил в голосовании на проведение окружных форумов «Сообщество» в 2024 году. Также в тройке лидеров Челябинск и Калуга (28, 24 и 23 голоса соответственно). Киров и Магас набрали равное количество голосов (по 16),  Ярославль – 9 голосов. Об этом 12 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. Организатор форума — Общественная палата РФ.

Традиционно в течении года региональные форумы «Сообщество» проводятся в четырех городах России, один итоговый – в Москве.

Мы рассматриваем проведение Форума «Сообщество» в нашем регионе как инструмент стратегического развития территории, который позволит обменяться опытом, обсудить актуальные темы и привлечь новых партнеров. Это не только возможность познакомиться с коллегами из других регионов, но и узнать о новых тенденциях в некоммерческой сфере, о том, какие финансовые и организационные решения подходят для разных категорий организаций, – отметила заместитель аппарата губернатора Иркутской области Елена Терпугова.

Расширенное заседание Рабочей группы по разработке концепции, программы и решению организационно-технических вопросов проведения форумов «Сообщество» состоялось накануне в Москве. Представители регионов презентовали заявки на проведение форумов в 2024 году.