Новый ДК открыли в Куйтунском районе

В посёлке Игнино Куйтунского района открыли новый Дом культуры. Его возвели по нацпроекту «Культура» и программе восстановления зданий, поврежденных в результате наводнения. Об этом 21 ноября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Открытие Дома культуры – долгожданное событие. Старый ДК серьезно пострадал во время наводнения 2019 года. Было принято решение построить его заново, это особенная ответственность. Я несколько раз посещал объект, были замечания по благоустройству территории. Рад, что они устранены и здание введено в эксплуатацию», – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Площадь здания – более 500 кв.м. В нём находятся кабинеты для кружков, гримёрка, костюмерная, административные помещения, актовый зал.

«Зрительный зал оснащен световым и музыкальным оборудованием, техникой для видеопоказов, концертов и спектаклей. Созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Уверена, Дом культуры станет уютным центром творческого развития», – отметила министр культуры Олеся Полунина.