Спортсменки Иркутской области завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

В Иркутске 25-26 ноября прошли IX всероссийские соревнования по женской вольной борьбе им. Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Байкал-Арена». Об этом 28 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

В турнире участвовали 107 спортсменок – это девушки до 16 лет и юниорки до 21 года из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Курганской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Саха (Якутия), Тыва, Алтай, Хакасия и Бурятия.

Турнир имени нашей знаменитой землячки – уроженки Тулуна, Олимпийской чемпионки Лондона и серебряного призера Игр в Рио-де-Жанейро Натальи Воробьевой прошел в Иркутской области в девятый раз. За медали соревнований боролись спортсменки из 11 регионов страны, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Спортсменки Иркутской области завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей:

Среди девушек до 16 лет Софья Маслова выиграла золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Олеся Бахтаева в категории до 39 кг и Тамара Маншеева в весе до 58 кг завоевали серебряные медали. Обладательницами бронзовых наград стали Светлана Мархеева (до 42 кг), Елена Коровкина (до 46 кг) и Карина Кабакова (до 62 кг).

Среди юниорок до 21 года Ольга Волженко поднялась на первую ступень пьедестала почета в весе до 50 кг. Светлана Татаринова стала победительницей турнира в весе до 72 кг. Мелинэ Круглик стала второй в весовой категории до 62 кг. Бронзовые награды получили Татьяна Батуева в весовой категории до 59 кг и Дарья Бадеева в весе до 65 кг.

По итогам всероссийских соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области на 2024 год.