Победителями областного конкурса «Моя карьера» стали 102 молодых специалиста

В третьем сезоне областного кадрового конкурса «Моя карьера» приняли участие около полутора тысяч молодых специалистов и выпускников вузов от 18 до 35 лет из 23 муниципальных образований. В полуфинал вышло 600 человек, в финал – 189 участников. Лучшими признанны 102 конкурсанта. На церемонии награждения в Доме молодежи победителей поздравил губернатор Игорь Кобзев. Об этом 30 ноября 2023 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Во время конкурсных испытаний вы получали необходимые знания, опыт работы в команде с разными людьми, решали сложные задачи и получали мнения и советы от наставников и экспертов конкурса. Уверен, что мы еще не раз услышим об успехах каждого из вас. Ваша целеустремлённость, которая позволила дойти до финала, поможет построить блестящую карьеру в отрасли, которую вы для себя выбрали, – отметил Игорь Кобзев.

Традиционно конкурс, инициированный губернатором, проводился по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, бизнес и производство, медицина, общественная безопасность, творчество и креативные индустрии.

Напомним, цель кадрового конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных студентов и молодых специалистов в Иркутской области. Победители и участники «Моей карьеры» получают предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.

В 2023 году количество партнеров конкурса и предоставляемых ими вакансий значительно увеличилось. Если в прошлом году полуфиналисты и финалисты могли выбрать будущее место работы из более тысячи вакансий, в этом году их четыре тысячи.

Мероприятие организовано министерством по молодежной политике Иркутской области по федеральному проекту «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодежи по субсидии «Регион для молодых».