04.12.2023 14:40
Рубрики
Общество
Фото
социальный фонд россии
Фото:
социальный фонд россии,
04.12.2023 14:40

Школьникам и студентам Иркутской области рассказывают о пенсии

В учебных заведениях Иркутской области проходит Единый день пенсионной грамотности. Об этом 4 декабря 2023 года сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда России по региону.

В школах, ссузах и вузах проходят тематические уроки, на которых специалисты рассказывают о пенсионном обеспечении в Российской Федерации и о том, как формируется будущая пенсия и почему готовиться к ней нужно уже сегодня.

Такие уроки проходят на территории всей страны с 2011 года. С прошлого года в Иркутской области для большего охвата формат урока изменили. Кроме очных лекций для учащихся подготовили видеоурок и направили во все районы области. Это позволило принять участие в акции более 24 тыс. школьников и студентов почти из тысячи учебных заведений.

Формат классных часов с просмотром видеоурока решили оставить и в текущем году. Для этого в учебные заведения региона заранее направлены новая видеолекция и 18 тыс. учебников «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Сотрудники СФР в учебных заведениях региона также проводят и очные уроки.
Электронную версию учебника можно найти на официальном сайте СФР в разделе «Пресс-центр». Видеоурок для просмотра доступен в социальных сетях Отделения во Вконтакте, Одноклассники и мессенджере Telegram.