04.12.2023 15:18
Фото
следственный комитет по Иркутской области
Фото:
следственный комитет по Иркутской области,
04.12.2023 15:18

Следователи установили обстоятельства убийства подростка в Иркутске

В Иркутске продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летнего подростка на улице Байкальской. Задержаны шесть человек в возрасте от 15 лет до 21 года, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Об этом 4 декабря 2023 года сообщает следственный комитет по Иркутской области.

В результате допроса установлено, что 6 человек вышли из сауны и направились на остановку. Там они подошли к компании из 5 подростков, где на почве малозначительного словесного конфликта стали наносить им телесные повреждения. В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее 4 ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия.

Зачинщики конфликта скрылись с места преступления, однако вскоре были установлены личности всех подозреваемых. Двое из них были задержаны в Качугском районе в частном доме знакомых одного из них, остальные фигуранты задержаны в Иркутске.

По результатам следственных действий связь популярного сериала с совершенным преступлением не подтверждается. У фигурантов проведены обыски, изъяты телефоны, а также орудие преступления (нож). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.