В Иркутской области приобрели 7 автомобилей для патрулирования особо охраняемых территорий

В Иркутске прошло торжественное вручение новых автомобилей повышенной проходимости государственным инспекторам ОГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Иркутской области». Об этом 8 декабря 2023 года сообщает правительство региона.

Шесть новых автомобилей УАЗ «Фермер» и один УАЗ «Экспедиция» будут использоваться на особо охраняемых природных территориях в целях выполнения государственного задания и патрулирования. На покупку было выделено 11 млн рублей.

Техника повышенной проходимости позволит эффективно выполнять поставленные перед Дирекцией задачи-увеличит эффективность борьбы с нарушителями в труднопроходимой местности, поможет успешно реализовывать мероприятия, направленные на охрану и функционирование особо охраняемых природных территорий, – отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин.

Машины поступят на службу в заказники Иркутный, Магданский, Кадинский, Бойские болота, Озерный, Туколонь, а так же в пользование опергруппы Дирекции.