Фото:
игу,
12.12.2023 11:35

Курсанты Военного учебного центра ИГУ изготавливают маскировочные сети

Курсанты Военного учебного центра при ИГУ начали изготавливать маскировочные сети. В субботу на базе центра прошел мастер-класс по плетению этого универсального средства для маскировки объектов на местности. Об этом 12 декабря 2023 года сообщает пресс-служба вуза.

Мастер-класс для курсантов ВУЦ при ИГУ проводили волонтеры движения «Золотые руки ангела», а на следующий день в центр передали стойки для плетения маскировочных сетей — передала их координатор партийного проекта «Женское движение «Единой России», руководитель фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Наталья Дикусарова.

Передавая стойки, Наталья Дикусарова подчеркнула, что маскировочные сети — это большая потребность, но рук, чтобы их изготавливать — не хватает: «В среднем в одной заявке значится от 200 сетей. Поэтому мы очень благодарны военному центру ИГУ, что откликнулись на нашу просьбу. Мы надеемся, что дело пойдёт быстрее, и мы сможем отработать все заявки, которые у нас есть, более быстро и качественно».

Начальник Военного учебного центра при ИГУ Алексей Чурбанов отметил: «студенты ИГУ с большим удовольствием откликнулись на просьбу, и мы с сегодняшнего дня приступаем к плетению сетей для нужд СВО».

Сейчас уже запланировано, что курсанты будут плести сети три раза в неделю.