Новогодние посылки для детей Кировска

К благотворительной акции, организованной администрацией Усть-Ордынского Бурятского округа, подключились также почти 150 сотрудников восьми подведомственных ей областных государственных учреждений. Каждый сотрудник перечислил часть своей заработной платы.

Помощь будет адресной. Новогодние посылки уже сформировали и передали к отправке для ГУ ЛНР «Кировский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». По информации директора учреждения Елены Гурман, с которой по телефону связались сотрудники администрации округа, на сегодня в центре получают помощь 59 семей, в которых воспитываются 122 ребенка. Каждый из детей получит персональный новогодний подарок, который заботливо собрали в далекой Сибири.

 

 

Подарки будут интересны и полезны. Кроме пакетов со сладостями, в гуманитарный груз укомплектованы канцелярские принадлежности, маркерные доски, пластилин и настольные игры. Это пригодится для организации занятий с детьми, которые Кировский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи планирует проводить в новогодние каникулы. В состав праздничной посылки включены также комплекты постельного белья, которые будут переданы всем семьям, получающим помощь центра.

Напомним также, что в фойе правительства региона установлена «Елка желаний», украшенная не только игрушками и гирляндами, но и письмами Деду Морозу, в которых ребята из подшефного города Кировска Луганской Народной Республики написали о своих мечтах.

На «Елке желаний» разместилось не менее 200 писем от ребят до 17 лет. Это дети, получившие ранения в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ, а их родители погибли, а также дочери и сыновья погибших или раненых участников СВО, сироты и дети-инвалиды.

Известно, что одно из детских желаний выполнит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.