В Сухом Логе в 2024 году будут разрабатывать золоторудное месторождение 

Опытно-промышленная разработка золоторудного месторождения Сухой Лог начнется в 2024 году. Об этом сообщили во время рабочей встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и вице-президента компании «Полюс» по работе с государственными органами Сергея Журавлева. Об этом 26 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

«Проект по созданию горнодобывающего и золотоизвлекательного комплекса на базе золоторудного месторождения Сухой Лог оказывает существенное влияние на социально-экономическое развитие не только нашего региона, но и страны в целом. Понимая всю значимость проекта, мы оказываем комплексную поддержку для его реализации», – подчеркнул губернатор.

«Реализация проекта будет иметь большой социальный эффект: планируется создать более 1,5 тысячи новых рабочих мест. Кроме того, это сооружение новой инфраструктуры», – отметил Сергей Журавлев.

После рабочей встречи проект рассмотрели на заседании Инвестиционного совета при губернатора региона. С 1 января 2024 года он получит статус регионального инвестиционного проекта.