29.12.2023 14:22
Рубрики
Общество
Фото
предоставила команда «Сибирский тигр»
Фото:
предоставила команда «Сибирский тигр»
29.12.2023 14:22

Юные хоккеисты из Иркутска победили на первенстве Иркутской области

Победой завершился 2023 год для детской хоккейной команды «Сибирский тигр». На первенстве Иркутской области команда юных хоккеистов, в составе которой были ребята 13-14 лет, очередной раз подтвердила статус чемпиона, заняв первое место. Об этом 29 декабря сообщает «Областная».

На первенстве Иркутской области решающими стали последние минуты. Лидерами турнира были другие иркутские команды, однако команда «Сибирский тигр» не просто догнала в счете соперников, но и переломила результаты, увеличив разрывы на несколько голов.

Напомним, что для команды «Сибирский тигр» это далеко не первая победа. Летом 2023 года иркутские хоккеисты стали бронзовыми призерами международного турнира по хоккею с шайбой, который проходил в Китайской народной республике. А совсем недавно одержали победу в межрегиональном турнире «Новогодние звезды», который проходил в Иркутске. Радует успехами и младшая группа «Сибирского тигра», ребята 9-10 лет. В декабре они поборолись за второе место на областном турнире в Иркутске, который был посвящен 25-летию хоккейного клуба «Айсберг». Эти соревнования для «Сибирского тигра» – подготовка к всероссийским соревнованиям «Золотая шайба», в которых команда планирует участвовать.

К победам команду «Сибирский тигр» привел главный тренер Григорий Протопопов и младший тренер Никита Протопопов.

Команда уникальна тем, что является, по сути, дворовой. Ребята тренируются в основном на открытом воздухе, на детской спортивной площадке в Ленинском районе Иркутска, которую зимой заливают сами тренеры.