Игорь Кобзев поздравил участников СВО в военном госпитале с наступающим Новым годом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил военный госпиталь в Иркутске, где поздравил участников СВО, которые проходят реабилитацию, с наступающим Новым годом. Вместе с губернатором поздравить товарищей приехали пять участников СВО, находящихся в отпуске. Об этом 30 декабря 2023 года сообщает региональное правительство.

Игорь Кобзев пообщался с бойцами, вручил подарки к наступающему празднику, выразил слова благодарности.

В первую очередь хочу поблагодарить вас за защиту нашей страны, за вашу самоотверженность. Я говорю спасибо и военным медикам за то, что они заботятся о вас. Сегодня, по большому счёту, мы все ждём одного – нашей победы и завершения специальной военной операции. Для меня важно быть в открытом диалоге с вами, с вашими родными и близкими. Поэтому такие встречи я ценю, стараюсь максимально погрузиться в ваши просьбы и пожелания. Все они взяты в работу, – обратился к пациентам госпиталя Игорь Кобзев.

В Иркутской области реализуется комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. Это различные выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая и психологическая помощь. В муниципальных образованиях функционирует система помощи семьям военнослужащих.

Иркутская область подготовила и направила в зону СВО дополнительное вещевое имущество – более трёх тысяч тонн гуманитарных грузов и технику. Сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается непрерывно. Поддержку участникам СВО и жителям прифронтовых территорий, включая сбор и доставку оказывают жители региона, различные некоммерческие объединения, бизнес-сообщество, волонтеры, главы и мэры муниципальных образований.

Благодаря проекту Народного фронта «Всё для Победы!» удалось собрать почти 96 млн рублей на покупку того, что сейчас нужно военнослужащим. Это коптеры, тепловизоры, прицелы, антидроновые ружья, мобильные бани и многое другое постоянно отправляется на фронт.