Школьники Иркутской области могут стать Дедами Морозами и Снегурочками

Школьников Иркутской области приглашают принять участие в акции «Российский детский Дед Мороз». Ее в конце 2023 года запустило Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ), сообщает 1 января 2024 года пресс-служба правительства региона.

Акция проводится во второй раз, ее цель – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующие выходные не сможет полноценно отметить долгожданное событие в силу того, что будет занят на работе: пожарные, врачи, спасатели, работники коммунальных служб, ветеринары, курьеры, военнослужащие.

Дети поменяются местами со взрослыми – они станут Дедами Морозами и Снегурочками. Чтобы создать атмосферу праздника занятым на работе взрослым, ребята могут сделать подарки своими руками. Это могут быть открытки, поделки, рисунки, вязанные шапки и варежки, домашняя выпечка. Можно также записать видеопоздравления для работников любого предприятия своего региона и отправить по электронной почте, – пояснил председатель регионального «Движения Первых» Сергей Перфильев.

Он также сообщил, что акцию запустили в последнюю неделю 2023 года, и в ней уже приняли участие более 30 первичных отделений РДДМ. Кроме того, в социальных сетях объявлена «Эстафета добра». До 10 января 2023 года ребята могут выкладывать свои видеоролики с хештегами #РусскийДетскийДедМороз #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ38. Лучшие работы будут опубликованы в телеграм-канале «Движения Первых» и других интернет-ресурсах.

 

Напомним, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Деятельность движения реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации» президентского национального проекта «Образование» и направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками могут быть несовершеннолетние с 6 лет, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.