В новогоднюю ночь в Иркутской области родились 13 детей

Прекрасный старт Года семьи в Иркутской области – мамами стали сразу 13 жительниц региона. Об этом 1 января 2024 года сообщил в Telegram-канале губернатор Игорь Кобзев.

«Я хочу от всей души поздравить все семьи с рождением детей, это прекрасный старт Года семьи в нашем регионе. Желаю маленьким жителям области и их мамам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», – написал Игорь Кобзев.

Родились семь мальчиков и шесть девочек. Первый малыш появился на свет в областном перинатальном центре спустя 15 минут после боя курантов. Мальчика назвали Григорий. А спустя полчаса здесь же родилась малышка Кира. Одним из первых в новогоднюю ночь этот мир увидел и крепыш Дима. Он появился на свет в областном перинатальном центре Иркутской областной клинической больницы. А вообще здесь родились 3 мальчика.

Также малыши родились в Братском перинатальном центре, Ангарской городской больнице, Областной больнице №2, Иркутской МСЧ ИАПО, Шелеховской и Усть-Кутской районных больницах.

И.о. министра здравоохранения региона Алексей Шелехов отметил, что новогодняя ночь для молодых мам прошла спокойно, благодаря чёткой и профессиональной работе медицинских работников Иркутской области.