Волонтеры движения «Мы вместе» написали письма бойцам СВО

Жители Иркутской области – волонтеры движения «Мы вместе» в региональном избирательном штабе кандидата Владимира Путина написали письма раненным бойцам СВО, которые сейчас проходят лечение в военном госпитале в Иркутске. Об этом 5 января 2024 года сообщает «Областная».

«Дорогой, Василий! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Василий – имя моего папы. Пусть оно принесет вам удачу, ангелов хранителей вам и вашим друзьям», – такие теплые строки написала Елена Зубун, глава регионального исполкома Общероссийского народного  фронта в Иркутской области.

Она отметила, что не смотря на то, что региональное отделение ОНФ в Иркутской области передало тысячи подписей бойцам вместе с посылками из дома, техникой, автомобилями, необходимой гуманитарной помощью, сегодня Елена Зубун вместе с волонтерами «Мы вместе!» впервые писала письма для военнослужащих. «Это важно выразить слова поддержки для ребят, хотелось написать что-то личное, пожелать, чтобы вернулись здоровыми домой с победой», – сказала она.

Директор Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Стрельцов, согласен, что сейчас нет ничего важнее, чем поддержать бойцов, которые проводят эти новогодние праздники в дали от дома, тех, кто получил ранение, сражаясь за Родину.

«Наши бойцы – это элита страны сегодня. Мой отец воевал в Великой Отечественной войне, дядя погиб под Кенигсбергом. Моя семья была в оккупации в Ростове. Я очень хорошо знаю, что это такое. И сегодня мне выпала большая честь пообщаться с нашими бойцами, с военнослужащими СВО, письменно и сказать им большое спасибо от меня, от моих внуков, моих детей. Я сегодня писал письмо Роману, мне сказали, что он проходит лечение у нас в военном госпитале. Я пригласил этого парня к нам в театр, чтобы он после лечения посмотрел наши спектакли. Война меняет людей, а вернуть им былые качества может или вера, или искусство, и со своей стороны мы делаем все возможное для этого», – сказал Анатолий Стрельцов.

Волонтеры Арина Криптян и Владислав Сметанин также впервые приняли участие в акции «Письма бойцам СВО». Владислав Сметанин признался, что пожелал всем раненым ребятам выздоровления, ведь это сейчас для них самое главное.

«Я специально представился в письме, чтобы почувствовать более близкую связь с человеком, которому пишу. Надеюсь солдаты, которые будут читать письма от нас, от волонтеров, и от любого гражданина нашей страны, будут чувствовать нашу поддержку. Мы очень ждем победы и выздоровления тех, кто находится в госпиталях», – сказал он.

«Я пожелала раненому бойцу крепкого здоровья. Остальное мне кажется само придет», – отметила Арина Криптян.