В Иркутской области за сутки не произошло ни одной ЧС

В Иркутской области за сутки не зарегистрировано ни одной чрезвычайных ситуаций. Плохой погоды на предстоящие сутки не прогнозируют. Об этом 6 января 2024 года в своём телеграм-канале написал губернатор Игорь Кобзев.

«Ночью в рабочем поселке Маркова восстановлено электроснабжение. Накануне из-за аварийного отключения без электричества остались 960 домов.

Ликвидировано 13 пожаров. Погибших, травмированных, спасенных нет, эвакуирован 1 человек. В сравнении с данными аналогичного периода прошлого года количество пожаров увеличилось незначительно – на 3.

Медицина. За минувшие сутки зарегистрировано 86 обращений, связанных с уличным травматизмом. Госпитализировано 3 человека, все взрослые. Также 7 человек получили обморожения, из них один ребенок. Двое взрослых госпитализированы. В ДТП пострадали 2 человека, один из них доставлен в медорганизацию.

На дорогах области за сутки ограничений не вводилось. На расчистке трасс регионального значения было задействовано 26 дорожных рабочих и 77 единиц дорожно-эксплуатационной техники. На федеральных дорогах работала 141 единица техники. На данный момент в регионе функционирует 4 зимника: в Усть-Кутском, Усть-Удинском, Катангском и Чунском районах.

Ледовая обстановка на Байкале. В районе пролива Малое Море (Мухорский залив, Куркутский залив) Ольхонского района толщина льда от 60 до 70 см, местами открытая вода, в районе поселков Листвянка и Большое Голоустное у береговой линии толщина льда не превышает 10 см. При сильном ветре и волнах высока вероятность его разрушения.

В регионе действует 28 ледовых переправ из 55 запланированных: 6 в Тайшетском районе, 5 в Киренском, по 3 в Братском и Казачинско-Ленском, по 2 в Усть-Кутском, Нижнеудинском, Катангском и Бодайбинском, по 1 в Усольском, Качугском и Чунском», — написал губернатор.

Телефоны на случай экстренных ситуаций:
• Единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112
• Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 40-99-99
• Пожарно-спасательная служба – 101