В Нижнеудинске 36-летнего мужчину обвиняют в избиении человека семь лет назад

В Нижнеудинске арестовали 36-летнего гражданина Узбекистана, которого подозревают в особо тяжком преступлении в 2017 году. Из-за побоев подозреваемого погиб мужчина. Об этом 10 января 2024 года сообщает пресс-служба Следкома по Иркутской области.

«В феврале 2017 года в результате множественных телесных повреждений, в том числе открытой черепно-мозговой травмы в ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» скончался 65-летний мужчина. Тогда сотрудники правоохранительных органов не смогли установить личность подозреваемого, причастного к преступлению. Уголовное дело было приостановлено», — говорится в сообщении.

В декабре 2023 года следователи СК вышли на след подозреваемого как только он пересек границу России. Следствие по уголовному делу было возобновлено. Мужчина приехал работать в Киренский район работать на вахте. Следователи СК установили, что в начале февраля 2017 года в п. Шумский мужчины поссорились, обвиняемый взял молоток и ударил им по голове потерпевшего. После преступления мужчина скрылся, проживал на родине.

Подозреваемый под стражей.