Награды губернатора получили сотрудники Иркутского релейного завода

Сотрудники Иркутского релейного завода получили награды губернатора Игоря Кобзева к юбилею предприятия. Их вручила министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун. Об этом 15 января 2024 года сообщает правительство региона.

За многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии производства почетными грамотами губернатора Иркутской области награждены Ирина Епифанова, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха, и Татьяна Пастухова, контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4-го разряда службы технического контроля качества. За заслуги в развитии производства и безупречную работу благодарность губернатора Иркутской области вручили Анатолию Азовскому, водителю автомобиля транспортно-эксплуатационного участка, и Ольге Петуховой, намотчику катушек 2-го разряда сборочного цеха.

Релейный завод – одно из старейших предприятий Иркутской области. В последние годы предприятие активно ведет модернизацию и техническое переоснащение основных цехов. Благодаря активному профессиональному коллективу и настрою на рост и развитие компании удалось успешно преодолеть все трудности и найти свое место на рынке. Сегодня завод успешно выполняет государственный оборонный заказ нашей страны. Высокий профессионализм сотрудников, грамотное использование технических решений позволяют предприятию вносить достойный вклад в укрепление промышленного комплекса Иркутской области, – сказала Наталья Гершун.

Справка:

ОАО «Иркутский релейный завод» – промышленное предприятие Иркутска, специализирующееся на разработке и изготовлении коммутационной техники. Основным направлением деятельности предприятия является разработка и производство электромагнитных реле, соединителей, переключателей. Завод находится в перечне стратегических предприятий России.

Завод основан в январе 1934 года на базе кустарных ремонтно-механических мастерских. В годы Великой Отечественной войны предприятие выпускало анодные батареи к полевым телефонным аппаратам, радиостанциям и детали для мин. В послевоенное время завод «Востсибэлемент» освоил производство акустических приборов – уличных и динамических громкоговорителей, батарейных радиоприемников. На выпуске коммутационной техники он специализируется с 1956 года.