Многодетные семьи Иркутской области могут получить микроавтобус

В Иркутской области многодетные семьи могут получить микроавтобус, участвуя в конкурсе. Условия: участие принимают семьи, имеющие восемь и более детей, не достигших по состоянию на 1 апреля 2024 года возраста 18 лет, включая детей, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью. Об этом 17 января 2024 года сообщает пресс-служба минсоцразвития.

Не позднее 1 февраля 2024 года одному из родителей необходимо направить на адрес электронной почты управления социальной защиты по месту жительства заявление об участии в конкурсе и требуемые документы. С полным перечнем документов и требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте или в управлениях соцзащиты по месту жительства.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 26 семей из Иркутска, Зимы, Тулуна, Свирска, Черемхова, Усолье-Сибирского, Слюдянского, Заларинского, Нижнеудиского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Усольского, Ольхонского, Иркутского, Чунского, Братского, Нижнеилимского и Куйтунского районов. За 11 лет проведения конкурса автомобили получили 59 многодетных семей. И это очень важная поддержка по созданию более комфортных условий проживания семей, воспитывающих от восьми и более детей. Особенно важна эта поддержка в этом году, так как 2024 год объявлен Годом семьи, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.