Иркутская область награждена за лучшую программу на выставке-форуме «Россия» в День региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев получил награду за лучшую концертную программу на Международной выставке-форуме «Россия» в День региона. Ее вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Об этом 18 января 2024 года сообщает правительство региона.

Выставка «Россия» позволила Иркутской области продемонстрировать ее огромный потенциал.

Концепция «Золотое звено России» продемонстрировала не только выдающиеся достижения Иркутской области, но и истории простых жителей Иркутской области, которые ежедневно вносят вклад в развитие региона. Уверен, что посетители выставки смогли почувствовать себя частью великой России, испытать гордость за страну. Что касается культурной программы, то мы попытались раскрыть весь колорит и культурное многообразие народов региона. Приятно, что наш труд оценили так высоко, – подчеркнул Игорь Кобзев.

День Иркутской области прошел на Международной выставке-форуме «Россия» 17 ноября 2023 года. Представители Иркутской области продемонстрировали достижения в области в промышленности, культуры, образования, а также представили новые туристические и экологические проекты.

Для гостей выставки была представлена насыщенная программа: показ национальных костюмов, гастрономический фестиваль, музыкальное состязание между иркутским ансамблем русских народных инструментов «Байкал-квартет» и квартетом народных инструментов «Тарские ворота» из Омска, а также совместное выступление на одной сцене Губернаторского симфонического оркестра и Омского академического симфонического оркестра и другие мероприятия. Среди гостей разыграли несколько путевок на Байкал.