Ярмарка вакансий для всей семьи пройдет в Ангарске 23 января

В Ангарске 23 января пройдет ярмарка вакансий для всей семьи. Она состоится в 14:00 по адресу ул. Ворошилова, д. 65. Там будут представлены актуальные вакансии нескольких крупных предприятий города. Об этом 22 января 2024 года сообщает правительства Иркутской области.

Ярмарка вакансий позволяет лично пообщаться соискателям и работодателям, а также получить актуальную информацию о рынке труда. Во время ярмарки для детей организовано профессиональное ориентирование «Профессии вокруг нас». Для родителей состоится мероприятие по социальной адаптации «Мой ребенок выбирает профессию». Пройдут семинары по подготовке к собеседованиям, консультации по составлению резюме и многое другое ,что поможет всем участникам семьи получить профессиональное ориентирование и полезные советы по трудоустройству.

Это хорошая возможность для всех членов семьи найти подходящую работу и получить профориентацию. На сегодняшний день в региональном банке вакансий размещено более 32 тыс. предложений от предприятий региона. За 2023 год органы службы занятости провели 476 ярмарок, и помогли найти работу более 28,5 тыс. граждан, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Напомним, 2024 год объявлен президентом России Годом семьи. Ярмарки подобного формата будут проводиться регулярно во всех филиалах Кадрового центра Иркутской области. Адреса и телефоны размещены на официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области.