Первая встреча женского клуба прошла в Иркутской области

В Кадровом центре Иркутской области состоялась первая встреча участниц Женского клуба «Могу всё». Женщинам помогли найти работу, обучили и рассказали о запуске собственного бизнеса, на вопросы также ответил психолог. Об этом23 января 2024 года сообщает правительство региона.

Мероприятия Женского клуба направлены на развитие знаний и навыков в области трудоустройства. Участницы прошли психологический тренинг и прослушали лекцию на тему «Эффективные инструменты на рынке труда». Главной целью клуба является – создание сообщества поддержки женщин, которое, помогает им не только найти опору, но также развивать дружеские связи, обмениваться опытом и советами.

Это важно, чтобы женщины имели возможность находить свое место не только в семье, но и в обществе через подходящую работу. Развитие навыков активного поиска работы, личное обращение к работодателям, посещение ярмарок вакансий могут помочь им найти работу, где они смогут проявить свои способности и внести свой вклад в общество, – рассказывает психолог Анна Таркова.

Встречи клуба и программы актуализированы под тему Года семьи. Мероприятия помогают женщинам найти баланс между семейной и профессиональной жизнью.

В 2023 году в Иркутской области проведено 223 заседания женских клубов, трудоустроены 200 женщин, 19 заключили социальные контракты, восемь направлены на профессиональное обучение, а еще 14 зарегистрировались в качестве самозанятых, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Напомним, в Иркутской области функционирует 35 женских клубов. Чтобы вступить в клуб или принять участие в его встречах, необходимо обратиться в филиалы Кадрового центра Иркутской области по месту жительства, адреса и телефоны которых размещены на сайте минтруда региона.