С Днем студента!

Интерактивное путешествие «Студенчество. История и современность» состоялось в Иркутске по инициативе председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями регионального парламента Галины Кудрявцевой.

Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, приняли команды из четырнадцати иркутских учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Как сообщила Галина Кудрявцева, в настоящее время по предложению председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и депутатов в регионе разрабатывается концепция развития системы СПО. Кроме того, депутатскими поправками из бюджета региона выделяются средства на ремонт учебных зданий и общежитий учреждений СПО.

Выпускники техникумов, училищ и колледжей очень востребованы на рынке труда. Их ждут на промышленных предприятиях, в образовательных и медицинских учреждениях. Сегодня впервые мы собрали учащихся из нескольких учебных заведений. Возможно, праздник в таком формате станет традицией, – сказала Галина Кудрявцева.

Творческие номера студенческие команды подготовили по мотивам культовой комедии «Иван Васильевич меняет профессию» нашего знаменитого земляка, народного артиста СССР Леонида Гайдая, 100-летний юбилей со дня рождения которого отмечался в прошлом году. Также с Днем российского студенчества участников мероприятия поздравили председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Дмитрий Мясников и заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович.