Труд оценили высоко

Иркутская область удостоена награды выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Приангарье отмечено за лучшую концертную программу на международном форуме. Награду губернатору Игорю Кобзеву вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Глава региона Игорь Кобзев отметил, что выставка «Россия» дала возможность Иркутской области продемонстрировать ее огромный потенциал, а жителям региона – повод еще раз почувствовать гордость за родной край.

Концепция «Золотое звено России» продемонстрировала не только выдающиеся достижения Приангарья, но и истории простых жителей Иркутской области, которые ежедневно вносят вклад в развитие региона. Уверен, что посетители выставки смогли почувствовать себя частью великой России, испытать гордость за страну. Что касается культурной программы, то мы попытались раскрыть весь колорит и культурное многообразие народов Приангарья. Приятно, что наш труд оценили так высоко, – подчеркнул Игорь Кобзев.

 

 

Напомним, День Иркутской области прошел на Международной выставке-форуме «Россия» 17 ноября 2023 года. Представители Иркутской области продемонстрировали достижения в области промышленности, культуры, образования, а также представили новые туристические и экологические проекты.

Кроме того, для гостей выставки была представлена насыщенная программа. Это показ национальных костюмов, гастрономический фестиваль, музыкальное состязание между иркутским ансамблем русских народных инструментов «Байкал-квартет» и квартетом народных инструментов «Тарские ворота» из Омска, а также совместное выступление на одной сцене Губернаторского симфонического оркестра и Омского академического симфонического оркестра и другие мероприятия. Кроме того, среди гостей разыграли несколько путевок на Байкал.

Большое спасибо всем, кто трудился над созданием нашего стенда, всем, кто принимал участие в культурной программе. Еще раз убедился в том, что в Приангарье живут неравнодушные, творческие, креативные люди, – заявил губернатор.