Один человек погиб и один пострадал на пожарах в Иркутской области за сутки

В Иркутской области произошло 26 пожаров за сутки. В садоводстве города Братска при пожаре погиб человек, во время пожара в гараже пострадал иркутянин. Об этом 29 января 2024 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Пожар в садоводстве «Сибирский Мичуринец» города Братска произошёл ночью. Горел садовый дом. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение перекрытия и кровли. Внутри был обнаружен погибший, личность и социальное положение человека устанавливаются. Тушение пожара продолжалось более часа. В результате огнём уничтожен садовый дом. Общая площадь пожара составила 16 кв. м. По предварительным данным, причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки.

В Иркутске на улице Розы Люксембург на пожаре в гараже ожоги получил мужчина. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 11:01. На момент прибытия первого подразделения из строения шёл дым. Самостоятельно эвакуировались два человека, в том числе собственник с ожогами, он был госпитализирован. В течение 15 минут пожар был ликвидирован. Огнём повреждены автомобиль ЗИЛ 4330, ворота гаража. Гараж закопчен по всей площади. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Причины пожаров:

  • 8 пожаров случилось в результате неосторожного обращения с огнём,
  • 1 – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.