Маркетинговый тур прошел на предприятиях Усть-Илимска и Ангарска

Филиал Кадрового центра Иркутской области организовал маркетинговый тур для нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске. В нем приняли участие 76 человек. Об этом 30 января 2024 года сообщает правительство региона.

Представители компании поделились информацией о масштабах инвестиционного проекта, его техническом оснащении, а также о перспективах для потенциальных соискателей и подчеркнули преимущества работы на производстве, оснащенном новейшими технологиями в области цифровизации и автоматизации производства. Сотрудники Усть-Илимского филиала Кадрового центра представили вакансии, перспективы трудоустройства, а также возможности для профессионального и карьерного роста на комбинате. В ходе мероприятия было заполнено 35 анкет.

Основная цель этих мероприятий – укрепление отношений с работодателями и приглашение к более тесному сотрудничеству. Работодатель является ключевым клиентом для службы занятости населения, так как от его сотрудничества напрямую зависят формирование банка вакансий, трудоустройство безработных граждан и проведение мероприятий активной политики занятости. У нас есть уверенность, что подобного формата мероприятия будут востребованы со стороны организаций, которым нужны сотрудники и полезны для граждан, находящихся в поиске работы, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Маркетинговый тур также провели в Ангарске. Состоялась встреча студентов со специалистами филиала Кадрового центра и представителями АО «Ангарский электролизный химический комбинат» для подготовки выпускников к трудоустройству. Мероприятие направлено на помощь адаптации на рынке труда и содействие в трудоустройстве. В ходе встречи обсуждались услуги Кадрового центра, анализ рынка труда, знакомство с условиями работы на комбинате. Также для студентов провели обучение по составлению резюме и прохождению собеседования. Участие в маркетинговом туре приняли 73 студента.