Акция «Снежный десант» проходит в Иркутской области

В Иркутской области с 29 января по 2 февраля проходит акция «Снежный десант». Ее участники оказывают трудовую помощь населению, в том числе семьям СВО, проводят профориентационные занятия со школьниками, спортивные состязания, творческие концерты и просветительскую работу с молодежью по вопросам временного трудоустройства. Об этом 31 января 2024 года сообщает правительство региона.

В этом году в «Снежном десанте» участвуют Иркутский, Качугский, Слюдянский, Усть-Удинский, Балаганский, Черемховский, Зиминский, Аларский, Нукутский, Заларинский, Шелеховский, Тулунский, Боханский, Ольхонский, Тайшетский, Куйтунский, Усть-Кутский и Казачинско-Ленский районы, также акция пройдет на территории Иркутска, Свирска, Усолья-Сибирского и Черемхово.

В акции традиционно примут участие волонтерские объединения, осуществляющие свою деятельность в территориях, участники общероссийского общественно-государственное движения детей и молодежи «Движение первых», также в проведение мероприятий акции будут вовлечены подростки, состоящие на различных видах учета, –рассказал заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Илья Иванов.

В этом году также проводится «Снежный десант БАМ», 35 бойцов студенческих отрядов из Иркутска и Омска, работавшие летом на объектах ОАО «РЖД», отправились в Тайшетский, Усть-Кутский и Казачинско-Ленский районы. Ребята посетят памятные места, связанные с историей строительства Байкало-Амурской магистрали, встретятся с ветеранами стройки века, а также проведут профильную профориентацию для школьников.