В 22 домах и двух соцобъектах Иркутска отключено водоснабжение из-за коммунальной аварии

В Иркутске введён режим повышенной готовности из-за повреждения на сетях водоснабжения. Он будет действовать до момента устранения последствий разлива воды на поверхность. Об этом 1 февраля 2024 года сообщает городская администрация.в.

На девять часов утра определен участок, где произошло повреждение на инженерных сетях. В 22 жилых домах и двух социальных объектах, которые попали под отключение, буквально в течение получаса водоснабжение будет восстановлено. Все службы на месте, устраняют последствия. Ситуацию держим на контроле, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Выход холодной воды произошел в районе пересечения улиц Депутатская и Трилиссера 1 февраля в 2:30. Проводятся восстановительные работы. На ликвидации последствий задействовано 26 единиц техники и 56 человек.

С 3 часов ночи проводят очистку и посыпку проезжей части. Для установления причины и ликвидации последствий привлечены 27 человек и 17 единиц техники. В районе работают 27 полицейских и 9 патрульно-постовых машин.

Из-за выхода воды на участках улиц Депутатская, Советская, Трилиссера, Красных Мадьяр, Красноярская и Култукская возможно образование наледи. Жителей просят соблюдать осторожность. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.