Более 600 представителей бизнеса Иркутской области участвуют в саммите производителей

В иркутском Доме молодежи проходит саммит производителей Иркутской области. В нем принимают участие более 600 представителей малого и среднего бизнеса и самозанятые. Об этом 2 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

Главным событием первого дня стала пленарная сессия «Ключ к развитию: стратегии и решения для производителей». Участники обсудили меры поддержки производственников в разных отраслях Иркутской области, меры поддержки Фонда «Сколково» для технологических компаний, обсудили роль малого бизнеса в развитии производственного потенциала страны.

В течение всего дня участники Саммита могли проконсультироваться по вопросам ведения бизнеса, сертификации продукции, льготному кредитованию, участию в конкурсах для производителей, внедрению искусственного интеллекта в бизнес-процессы.

Саммит производителей Иркутской области – это площадка для бизнес-нетворкинга, которая объединяет большое количество представителей производственного сектора экономики нашего региона. Наша основная задача – на протяжении этих двух дней рассказать, какие для всех этих людей существуют меры поддержки, обсудить «узкие места» и выработать механизмы совместного решения этих трудностей. А также дать возможность познакомиться, пообщаться, презентовать свою продукцию, найти будущих инвесторов и партнеров, – отметила директор Центра «Мой бизнес» в Иркутской области Диляра Окладникова.

Во время саммита прошла выставка местных товаропроизводителей. На ней представили капсульные коллекции локальных брендов, домашний текстиль, натуральную косметику, украшения, кофе, сладости, десерты и музыкальные инструменты.

2 февраля, во второй день саммита, пройдут консультации от крупнейших маркетплейсов страны, а также лекция, посвященная стратегиям выхода на экспортные рынки. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно на сайте: сделановиркутске.рф.

Справка:

Организаторы саммита – центр «Мой бизнес» и Центр стандартизации и метрологии по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Российской Федерации.