Дерматовенерологи и онкологи Иркутской области дали консультации посетителям выставки «Россия»

Специалисты областного кожвендиспансера (ИОКВД) и областного онкодиспансера (ИООД) приняли участие в Дне здоровья на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Врачи проверяли здоровье кожи всех желающих посетителей выставки, проводят дерматоскопию новообразований кожи. Об этом 2 февраля 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Рак кожи – очень коварное онкологическое заболевание. Зачастую оно начинается с самой обычно родинки и за медицинской помощью пациенты обращаются уже в запущенной стадии. Поэтому своевременная диагностика новообразований кожи крайне важна, и как мы видим, пользуется интересом у посетителей выставки, – отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Гостей павильона Иркутской области на ВДНХ также консультируют врачи-дерматовенерологи под руководством главного внештатного-дерматовенеролога минздрава Приангарья Натальи Шпаковой. На стенде всем желающим врачи проводят консультации по уходу за кожей, при различных ее состояниях. Также для посетителей проводятся тематические викторины и тестирования по проблемам связанным с заболеваниями кожи.

Помимо активностей на стенде, представители регионального здравоохранения примут участие в обширной пленарной сессии «Здравоохранение России: достижения и возможности».

Ранее на площадке выставки Иркутская область представила достижения здравоохранения региона. Среди значимых достижений: внедрение новых видов трансплантаций, введение новых мер соцподдержки для медработников, строительство крупных объектов здравоохранения, достижение показателей нацпроекта «Здравоохранение».