10 человек представят Иркутскую область на первенстве России по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли 10 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоялись в Новосибирске и собрали около 200 спортсменов из семи регионов. Об этом 5 февраля 2024 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

Руслан Юршин стал победителем первенства Сибири в весовой категории до 97 кг. Диана Ехренова завоевала золото в весе до 72 кг. Обладателями серебряных наград стали Алексей Евдокимов (79 кг), Ольга Волженко (50 кг), Людмила Харченко (55 кг), Дарья Бадеева (68 кг) и Светлана Татаринова (72 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Вячеслав Матускин (65 кг), Сергей Якимов (70 кг) и Мелинэ Круглик (62 кг).

Все призеры соревнований завоевали путевки на первенство России по вольной борьбе, которое со 2 по 6 апреля пройдет в Грозном.