Игорь Кобзев поздравил ученых с Днём российской науки

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил деятелей науки, ученых, исследователей и ветеранов научных организаций с профессиональным праздником – Днём российской науки. Текст поздравления глава региона опубликовал в своем Телеграм-канале.

Игорь Кобзев отметил, что ученые Иркутской области «продолжают развивать и исследовать перспективные направления, разрабатывать новейшие материалы и технологии, помогают формировать исследовательскую инфраструктуру для решения масштабных задач, готовят новые кадры. Они вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие государства, увеличивая и укрепляя его научно-технический потенциал».

Губернатор отметил, что среди ученых становится всё больше молодёжи. Игорь Кобзев выразил уверенность, что «вскоре мы услышим новые имена, которые прославят иркутскую науку и продолжат славные традиции именитых предшественников».

Глава региона пожелал всем, кто связал свою жизнь с наукой, здоровья, благополучия, новых свершений и исполнения задуманного.