Иркутская область презентовала Центр патриотического воспитания на выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» прошёл профильный день «Молодежная Россия». Об этом 12 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

Иркутская область презентовала Центр патриотического воспитания, который откроют в 2024 году на базе областного Дома молодежи, провела квиз по деятельности министерства по молодежной политике региона и квиз «Мой народ – моя гордость». Состоялся танцевальный флэшмоб «Иркутское движение», в нем приняли участие представители Иркутской области и посетители стенда.

Также был организован показ фильма для гостей стенда «Саня драматург» от режиссера Анастасии Зверьковой и продюсера Юрия Яшникова, кинолента рассказывает о жизни и творчестве Александра Вампилова. В течение дня гости могли погрузиться на дно Байкала с помощью VR-очков, пройти квест «Демоны молодости» и поиграть в настольную игру «Линия выбора».

Иркутская область воспользовалась прекрасной возможностью познакомиться с достижениями всех регионов в сфере молодежной политики, обменяться опытом и поделиться своими успешными проектами. Мы с большой гордостью представили наш Центр патриотического воспитания, который мы открываем по поручению губернатора Игоря Кобзева уже в этом году. Центр будет координировать работу всех общественных объединений патриотической направленности, — отметила заместитель министра по молодежной политике региона Ирина Авдеева.

На площадках выставки в день «Молодежная Россия» состоялось заседание экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике, а также мотивационная дискуссия от «Движения Первых». В 75 павильоне «Регионы России» состоялся запуск тематического молодёжного экскурсионного маршрута «От Москвы до Владивостока: навстречу молодёжной столице – 2024». Гиды рассказали о ключевых проектах в области молодёжной политики в России, о возможностях для саморазвития, точках притяжения молодых людей и мероприятиях, запланированных в Молодёжных столицах 2024 года.