В Иркутске сносят два незаконных магазина

В Иркутске в результате земельного контроля выявлены самовольные строения на улицах Сурнова и Баррикад. Объекты признаны незаконными и подлежащими сносу. Об этом 13 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

Собственники магазинов длительное время не сносили объекты добровольно. На улице Сурнова в трехэтажном здании площадью 400 кв. м продолжалась продажа автозапчастей.

– Представители мэрии совместно со службой судебных приставов неоднократно осуществляли выезды, должника привлекали к административной ответственности. Однако только после вручения руководителю организации предупреждения об уголовной ответственности и обращения в суд приставов с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, владелец приступил к сносу сооружения, – прокомментировали в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

Аналогичная ситуация и по объекту на улице Баррикад. В результате в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда». После чего он приступил к демонтажу незаконного строения.