Выставка картин о сибирской природе откроется в отделе Иркутского художественного музея

Персональная выставка Сергея Писарева «Посвящение» откроется 15 февраля в 16:00 в Галерее сибирского искусства в Иркутске. Она приурочена к юбилею художника. В экспозиции представлено около 40 произведений автора, созданных за последние 25 лет. Об этом 13 февраля 2024 года сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея.

Произведения Сергея Писарева воспевают красоту и величие природы Сибири, а также её коренных жителей. Будучи сам представителем эвенкийского народа, художник отдаёт дань уважения своей национальной культуре.

К своему 55-летнему юбилею художник пришел с большим творческим багажом, в котором этапы его творческого развития менялись от классических реалистических решений живописных произведений до экспериментов условного, декоративного изображения сюжетов. Произведения Сергея Писарева находятся во многих частных собраниях России и за ее пределами.

Выставка будет работать по адресу: ул. Карла Маркса, 23 до 24 марта. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.