Школа садоводов проходит в Иркутске

В Иркутске проходят занятия Школы садоводов. Вход для всех участников свободный. Об этом 14 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

Расписание занятий:

  • 17 февраля в 10:00. Тема: «Луки и чеснок. Агротехника и защита от вредителей и болезней», ее проведет кандидат биологических наук Евгений Бояркин; семинар «Еще раз о томатах. Ответы на вопросы» проведет агроном, руководитель секции «Земляника и малина» клуба имени А. К. Томсона Мария Новикова.
  • 24 февраля в 10:00 пройдет семинар «Огурцы. Биохимия. Морфология и Агротехника», его проведет кандидат биологических наук Евгений Бояркин; семинар «Как вырастить виноград в Иркутске: календарь виноградаря и весенние заботы; способы укоренения черенков винограда в домашних условиях. Авторские наработки виноградарей и опыт» проведет руководитель клуба виноградарей «Зилга» и Школы виноградарей Игорь Лавринов; заместитель руководителя клуба виноградарей «Зилга», садовод- опытник клуба имени А. К. Томсона Ольга Кочеваткина.

Занятия проходят в конференц-зале по адресу: ул. Ленина, 54.

  • 13 и 27 февраля в 13:00 пройдет занятие «Прививки плодовых культур. Теория и практика» (необходимо принести ножи для прививки). Его проведет руководитель Томсоновской школы садоводства и прививок плодовых культур Валерий Мальшаков, председатель клуба имени А. К. Томсона Надежда Зыкова.

Занятия проходят в Ресурсном центре по адресу: ул. Литвинова, 16в, МКУ «ГОРОД», каб. 301.