В Иркутской области пройдут отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»

Учащиеся 5-11-х классов и студенты техникумов и колледжей Иркутской области могут принять участие в чемпионате России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Для участия командам необходимо до 6 марта зарегистрироваться. Об этом 13 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Отборочные игры легендарного турнира среди российских школьников и студентов стартуют уже 21 февраля. Планируется, в чемпионате примут участие порядка 150 тыс. юных эрудитов из 7 тыс. школ и колледжей из 89 регионов России.

По итогам отборочных игр будет сформирован список участников окружного финала, который пройдет в очно-дистанционном формате в марте 2024 года на площадках всех 89 регионов России. Следующим этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов СПО станет онлайн-кубок Знание.Игра в апреле 2024 года, в ходе которого юные интеллектуалы будут бороться за право выхода на чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?».

Завершит соревнование масштабный федеральный финал. Его участниками станут 75 команд: 44 лучших по итогам окружных финалов, 11 команд-лидеров по итогам онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

– Участие в игре позволит обучающимся Иркутской области продемонстрировать свои интеллектуальные способности, проявить активность, творчество и умение работать в команде, а также заявить о себе не только на региональном, но и на федеральном уровне, – уверен директор Иркутского филиала Российского общества «Знание» Владимир Глазков.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.