В Иркутске выпало более 50% месячной нормы снега за ночь

В Иркутске выпало 5 мм осадков за ночь, что составляет более 50% месячной нормы (9 мм). За два последних снегопада в целом этот показатель составил 12 мм, а это 133% месячной нормы. Об этом 16 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

Дорожные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы. С 3 часов ночи выполняют разметание проезжей части и противогололедную обработку.

После того, как пройдет час пик, сможем задействовать больше техники, в том числе плужные очистители. Сейчас уборка в основном ведется вручную, чтобы не создавать дополнительных затруднений на дорогах. С 5 часов утра подметают тротуары, лестницы, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, − рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

По прогнозу синоптиков, снег будет идти сегодня в течение дня. Ночью 17 февраля в Иркутске ожидается слабый снег. При возникновении экстренных ситуаций на дорогах необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.