Волонтеры попросят Владимира Путина создать Дом студенческих отрядов в Иркутске

В День студенческих отрядов в региональном избирательном штабе Владимира Путина командиры иркутских студотрядов и представители Министерств образования и молодежной политики предложили включить в наказ Владимиру Путину просьбу о создании в Иркутске Дома студенческих отрядов как базы для дальнейшего развития движения студотрядов. На прием к сопредседателю регионального избирательного штаба Владимира Путина Елене Кузьминой пришли председатель правления Иркутской региональной организации МООО «Российские студенческие отряды» Роман Гринюк и командир «Российских студенческих отрядов» Ольга Баранова, директор ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Елена Иванова и председатель совета проректоров Иркутской области по молодежной политике и воспитательной деятельности Александр Манзула.

Мы в последние несколько лет стремимся к созданию своей площадки, Дома студенческих отрядов Иркутска. Это мечта большого количества наших студентов – создание пространства, посвященного как истории, так и современной работе и возможностям студенческих отрядов. Мы эту мечту планируем в юбилейный для нас год прорабатывать на самых разных площадках, приближая ее реализацию, – рассказала глава отдела среднего профессионального образования Министерства образования Иркутской области Елена Степанова.

Идея создания Дома студенческих отрядов заинтересовала сопредседателя регионального избирательного штаба Владимира Путина Елена Кузьмина.

Отрадно видеть, что движение студенческих отрядов, которое я помню еще по советским временам, сейчас переживает свой расцвет. Поздравляю вас с юбилеем, в этом году исполняется 65 лет движению студенческих отрядов. Считаю необходимым обсудить, что мы сможем сделать для дальнейшего развития этого движения в Иркутской области, проработать вашу идею и включить предложение по созданию Дома студенческих отрядов в Иркутской области как базу для дальнейшего развития движения студотрядов в наказ Владимиру Путину, – предложила Елена Кузьмина.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.