В Иркутской области определили победителей конкурса рисунков «Мой питомец – моя ответственность!».

В Иркутской области завершился конкурс рисунков «Мой питомец – моя ответственность!». На него поступило более 400 работ от школьников и воспитанников детских садов. Об этом 21 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

На первом этапе рисунки оценивали сотрудники районных и городских станций по борьбе с болезнями животных. Во второй этап прошли 42 работы. Победителей в трех возрастных категориях определили специалисты службы ветеринарии Иркутской области.

Итоги конкурса:

  • Среди участников в возрасте от 4 до 6 лет первое место занял Белов Вячеслав (6 лет, г. Зима), второе – Коробейникова Ксения (6 лет, г. Шелехов), третье – Вербин Александр (6 лет, г. Усолье-Сибирское).
  • Победу в категории от 7 до 9 лет одержала Бурлакова Мария (9 лет, г. Байкальск), на втором месте – Никитенко Евгения (8 лет, Тулунский район, с. Икей), на третьем – Пестерев Артем (7 лет, г. Братск).
  • В третьей возрастной категории от 10 до 14 лет лучшей стала работа Башун Виктории (12 лет, г. Усолье-Сибирское), второе место заняла Пахомова Зоя (12 лет, г. Иркутск), третье – Охунова Малика (10 лет, г. Ангарск).

Все представленные на конкурс работы отлично раскрывают тему недопущения жестокого обращения с животными. Дети с помощью разных художественных техник и материалов изобразили своих питомцев – на прогулке и дома, в окружении семьи. Мы благодарим всех участников конкурса за искреннюю любовь и заботу о животных, которая отражена в их рисунках, – отметил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Все ребята получат сертификаты участников конкурса, а также подарки: краски, кисти и альбом. Победителям конкурса вручат дипломы и подарочные сертификаты. Награждение будет проходит на станциях по борьбе с болезнями животных после 13 марта 2024 года.