Хоккейная академия Вячеслава Фетисова провела мастер-классы для юных спортсменов в Иркутске

Мастер-классы для хоккеистов 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годов рождения прошли в Ледовом дворце «Айсберг» и в ледовой арене «Иркутск». С детьми работал генеральный директор Хоккейной академии Вячеслава Фетисова Илья Спицин, главный тренер Андрей Булгаков и Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Андрей Коваленко. Об этом 22 февраля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Хоккейная академия Вячеслава Фетисова не в первый раз проводит в Иркутске мастер-классы для наших хоккеистов. Сегодня было видно, что ребятам интересно участвовать в таком мероприятии. Для многих из них это стимул продолжать тренироваться и расти в профессиональном плане. Я благодарю наставников Хоккейной академии и известного хоккеиста Андрея Коваленко за проведённые тренировочные мероприятия, – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В Ледовом дворце «Айсберг» спортсмены отрабатывали упражнения, которые необходимы для формирования тактических навыков, повышения технического мастерства, навыки владения клюшкой и шайбой. Затем ребята были поделены на команды и сыграли в хоккей с шайбой. В завершение мероприятия была сделана общая фотография. Мастер-класс длился почти два часа.​

Напомним, 23 февраля в поселке Большое Голоустное Иркутского района состоится хоккейный матч с участием звёзд мирового уровня. На льду встретятся команды правительства Иркутской области во главе с губернатором Иркутской области​ Игорем Кобзевым и звезд мирового хоккея, капитаном которой выступит легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Начало матча – в 12.00.