Иркутским школьникам передали шайбы с автографом хоккеиста Вячеслава Фетисова

Шайбы с подписью Вячеслава Фетисова и фотографии с изображением спортсмена вручил учащимся иркутской школы № 14 мэр города Руслан Болотов. Об этом 27 февраля 2024 года сообщила пресс-служба администрации областного центра.

Глава города посетил общеобразовательное учреждение накануне Дня защитника Отечества, когда в Иркутск приехала легенда советского и российского хоккея. Узнав о визите чемпиона мира, десятиклассники Илья Лайков и Елисей Балакирев попросили Руслана Болотова взять у хоккеиста автограф.

Школьники увлекаются хоккеем с шайбой, внимательно следят за успехами российских спортсменов и гордятся их достижениями.

– Не мог не откликнуться на просьбу ребят. Для начинающих спортсменов всегда важно, чтобы у них было напутствие от тех, кто добился больших успехов. Вячеслав Александрович Фетисов желает юным иркутянам ярких побед, достижений, которые прославят их имена, наш город, отечественный спорт. И пусть эти шайбы станут счастливыми талисманами и вдохновят на свершения, – сказал мэр.