В Иркутской области отремонтируют 11 автодорог к спортивным объектам

В Иркутской области в нормативное состояние приведут 11 автодорог, ведущих к значимым спортивным объектам. Работы запланированы на 2024 год. Об этом 29 февраля сообщает правительство региона.

Спортивные учреждения традиционно посещают большое количество людей, поэтому важно, чтобы подъезды к таким объектам были удобными и доступными для проезда. Наша задача — не только совершенствовать спортивную инфраструктуру, но и прилегающую к ней территорию, подъездные дороги, вся работа должна быть организована комплексно. Именно тогда жители видят результаты работы, — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутске запланировано привести в нормативное состояние дорогу, ведущую к футбольному полю у школы № 30 по улице Розы Люксембург, переулка Спортивного у футбольного стадиона «Байкал» и спорткомплекса ВСЖД. Предстоят ремонты улицы Ленинградской, которая ведет к клубу боевых единоборств «Фудо-Джитсу» и волейбольному полю, улицы Пролетарской, по которой можно доехать до Дворца спорта «Юность», улицы Сеченова, ведущей к хоккейной коробке и Федерации рукопашного боя, а также улицы Байкальской на участке от дома №265Б до дома №291А, откуда можно добраться до спорткомплекса «Байкал-Арена» и бассейна Училища олимпийского резерва.

В Ангарске предстоят комплексные дорожные работы на улице Московской на участке от улицы Кирова до улицы Набережная, эта дорога ведет до мотокроссовой трассы. Также на улице Горького обновят наиболее изношенный участок — от Ленинградского проспекта до улицы Карла Маркса. Рядом расположено несколько спортивных объектов: это стадион «Ангара» и бассейн с одноименным названием, две спортшколы — «Ангара» и «Сибиряк».

В Братске отремонтируют улицу Солнечную, ведущую к бассейну «Солнечный». В Усолье-Сибирском на Ленинском проспекте пройдет реконструкция дороги вдоль физкультурно-оздоровительного комплекса, протяженность отрезка составит 0,4 км.

В Шелехове запланирован ремонт дороги по улице Сибирякова, она ведет к оздоровительному центру с тренажерным залом и бассейном. Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Всего на проведение работ будет направлено около 590 млн рублей из бюджетов всех уровней. Сейчас важно определить подрядчиков и грамотно выстроить план ремонтных работ, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.