Молодежь в Иркутской области сможет получать премию губернатора ежегодно

В Иркутской области у молодежи появились дополнительные возможно получить премию губернатора. Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев. Об этом 5 марта 2024 года сообщает региональное правительство.

Премия губернатора Иркутской области учреждена в 2022 году для поощрения талантливой молодежи. Она назначается в размере 50 тыс. рублей по итогам конкурса. Конкурс проводится по номинациям, которые связаны с участием в социально значимой деятельности общественных организаций в сфере молодежной политики, патриотическим воспитанием молодежи, научной, а также творческой деятельностью молодежных коллективов.

Премии вручаются по достижениям в течение одного года, предшествующего дате начала приема документов для участия в конкурсе. Теперь же молодые люди смогут получать премию не единожды, а через год. Например, если молодой человек получал премию в 2022 году, в 2023 – не претендует, а уже в 2024 году снова может стать претендентом на премию, – пояснила заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева.

В конкурсе на присуждение премий губернатора могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающие на территории Иркутской области, имеющие достижения в сфере молодежной политики.

Конкурс проводится ежегодно. В 2024 году регистрация для участия в нем стартует 18 марта. Премии будут вручены традиционно во время Дня молодежи.