06.03.2024 12:10
Фото
администрация братска
Фото:
администрация братска,
06.03.2024 12:10

Состязания рыбаков пройдут в Братске 23 марта

В Братском районе 23 марта пройдут шестые состязания рыбаков «Братская рыбалка». Соревнования состоятся в районе загородного клуба «Белый берег» (ул. Курчатова, 65) в 9:00. Об этом 4 марта 2024 года сообщает городская администрация.

Участники состязаний смогут побороться за призы в 10 номинациях:

  • «Первая рыбка»,
  • «Маленькая рыбка окунь»,
  • «Большая рыбка»,
  • «Самый юный участник»,
  • «Самый старший участник»,
  • «Рыбачка»,
  • «Скоростное бурение».

В этом году мы добавили одну номинацию – «Парное скоростное бурение». В ней будут участвовать мужчина и женщина. Им предстоит пробурить четыре лунки на скорость — каждый по две лунки, – рассказал замначальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска Роман Сторожко.

В номинации «Дружная рыбацкая семья» впервые планируется наградить сразу три семьи. Это связано с проведением Года семьи, который объявлен президентом страны Владимиром Путиным. В команде должно быть не меньше трёх человек: мама, папа и ребёнок, они должны поймать хотя бы одну рыбку.

Победители и призёры соревнований получат сертификаты на приобретение рыболовных снастей и инвентаря. Для участников и болельщиков будет подготовлена программа с вокальными и танцевальными номерами, будут организованы интерактивные площадки.

Справка:

Предварительные заявки на участие принимаются до 21 марта в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта администрации города Братска по адресу: пр. Ленина, 37 (каб. 1019) — Белых Анна Николаевна, телефон: 8 (3953) 349-558, электронная почта: belyh.an@bratsk-city.ru. Регистрация участников на месте будет производиться с 7:00 до 9:00.